Размер шрифта:
Цвет сайта:

МДОУ Покровский детский сад. Ярославская область, Рыбинский район, посёлок Искра Октября.

Общие сведения

Здание детского сада построено   бумажной фабрикой «Искра Октября» по типовому проекту и сдано в эксплуатацию 31 декабря 1955 года, о чем свидетельствует архивная  справка.

С апреля 1993 года дошкольное учреждение является звеном муниципальной системы Рыбинского муниципального района.

В 1997 году дошкольное учреждение  стало юридическим лицом, находящимся в ведомстве Управления по делам образования и молодёжи Рыбинского муниципального района, имеет лицензию  Управления образования Ярославской области на право ведения образовательной деятельности по дошкольному образованию с 27 декабря 1997 года. Учреждение прошло государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен следующий государственный статус: дошкольное образовательное учреждение детский сад, третья категория.

С 2006 года  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Покровский детский сад является звеном  муниципальной системы Рыбинского муниципального района, предоставляет  следующие муниципальные услуги:                         « Реализация основных образовательных программ дошкольного образования»,"Организация ухода и присмотра за детьми, осваивающими основные образовательные программы дошкольного образования".

Платных образовательных услуг  учреждение не предоставляет.

Функции  и полномочия учредителя  Учреждения от имени Рыбинского муниципального района  осуществляет администрация Рыбинского муниципального района в лице Управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Начальник Управления образования Рыбинского муниципального района Комарова Ирина Вячеславовна. Телефон (4355) 222-007

Режим работы ДОУ с 7 часов утра до 19 часов  с дневным пребыванием детей 12 часов при пятидневной неделе, установлен из возможности бюджетного финансирования и регламентирован  уставом   и правилами внутреннего трудового распорядка.

Наши координаты:

152973,Ярославская область, Рыбинский район, посёлок Искра Октября, ул.Молодёжная, дом 40

Телефон: (4855)   23-61-21

Электронная почта – pokrov_mdou@mail.ru